Лукашенко: Беларусь готова продать любое предприятие за хорошую цену

0
163

Беларусь готова пойти на продажу части акций любого предприятия, но за хорошую цену и без давления со стороны. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко. "Хотите — платите, а мы подумаем, по какой цене вам продать", — добавил глава белорусского государства.
 
"Но мы вложили туда очень много денег, в те сложные времена "отрывали" деньги от лекарств и вкладывали их в модернизацию предприятий. А сейчас все хотят поиметь эти предприятия", — приводит слова Александра Лукашенко "Интерфакс-Запад".
 
"Я понимаю, россиянам нравятся наши нефтеперерабатывающие предприятия. Почему? Своих не хватает? Вроде бы хватает, но они отстали в модернизации своих предприятий", — отметил белорусский президент.
 
Вместе с тем, Александр Лукашенко обратил внимание на то, что в условиях кризиса цены на собственность упали и продать свои предприятия на выгодных для себя условиях становится сложным, а главное, ненужным.
 
"Сейчас кризис и цены на собственность упали. Поэтому я и не собираюсь ничего продавать. Зачем? Наши предприятия эффективно работают, принося огромные деньги для страны. Но если кто-то хочет купить — платите деньги, и хорошие, забесплатно ничего продаваться не будет, чтобы потом нас в этом не упрекнул народ", — сказал глава государства.