Лукашенко: Беларусь всегда возрождалась из руин словно Феникс из пепла

0
290
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что белорусский народ сохранился на протяжении истории благодаря своему мужеству и вере в будущее. "Сколько не пытались – никто не смог поработить этот мужественный народ. Благодаря вере и духовной силе предков Беларусь возрождалась из руин словно Феникс из пепла", — продолжил глава государства.
 
По его словам, настало время выработать объединяющую всех граждан страны национальную идею. "Пришло время выделить то, что станет объединяющей всех граждан белорусской идеей, в которую поверят все – от академика до крестьянина", — заявил Александр Лукашенко.
 
"Ее основанием является патриотизм, готовность беречь свое наследие. А эти чувства не передаются на генетическом уровне. Их нужно формировать через интерес к истории и культуре своего народа", — отметил белорусский лидер.
 
"Опора на героическое наследие призвана быть основой воспитания гражданина. Мощным стимулом для патриотического подъема в стране должно стать празднование 70-й годовщины освобождения Беларуси и Победы в Великой Отечественной войне", — считает президент страны.