Лукашенко: нам безразлична реакция Запада

0
260

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что безразлично относятся к реакции стран Запада на судебные процессы в отношении участников массовых беспорядков 19 декабря 2010 года. "Плевать я хотел на все их комментарии. Это злые и непорядочные люди. С ними нельзя ни разговаривать, ни выстраивать отношения", — добавил белорусский президент.
 
"Это их право, пусть говорят. Они правды нигде не показали, они боятся этой правды. Это жулики, которые в свое время поделили деньги вместе с нашими, сотни миллионов, и они пошли прахом. Им надо сегодня оправдаться", — отметил глава государства.
 
"Мы знаем, чего хотим: мы должны строить свою страну. Поэтому надо успокоиться и меньше смотреть на то, кто что вякнет. Пусть говорят сколько угодно. Мы никому не позволим сломать ситуацию и сделать нищей страну", — приводит слова Александра Лукашенко БелТА.
 
Белорусский президент также заявил, что в Беларуси должна быть оппозиция, но вместе с тем он не намерен ее искусственно создавать. "Оппозиция должна быть, но я ее сам себе создавать не буду. Четко знаю это и обещаю, что я не буду создавать сам себе оппозицию, но и препятствовать не буду, чтобы появились конструктивные люди, которые объединятся и будут выступать с какой-то альтернативной точкой зрения", — пояснил он.
 
"Я хочу, чтобы в нашей стране люди не только на кухнях шептались и что-то обсуждали, я хочу, чтобы люди, как настоящие белорусы, порядочные, обсуждали проблемы. Хочет оппозиция появиться — пусть появляется", — сказал он, добавив, что такая оппозиция, которая существует сейчас, будет "получать по башке на всю катушку" в случае попытки дестабилизировать обстановку в стране.