Лукашенко пообещал меньше опекать правительство

0
173

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал меньше опекать правительство в новом пятилетии. "Я не собираюсь, как это было раньше, в прошлой пятилетке, чрезмерно опекать правительство, его экономический блок, да и силовой блок. Все знают задачи, которые стоят. Нужна вам моя помощь — пожалуйста, обращайтесь", — добавил глава государства.
 
"Работайте все вместе. Вы — люди идеологически одного направления, знающие, что надо делать, и понимающие, что происходит в мире", — обратился белорусский президент к членам правительства.
 
Александр Лукашенко подчеркнул, что новое правительство проработало уже почти два месяца, и есть возможность обсуждать, какие задачи выполняются и не выполняются, какие имеются возможности.
 
"Результаты работы экономики в январе текущего года хотя в целом и неплохие, но еще не соответствуют тем параметрам, которые мы запланировали на 2011 год", — приводит слова президента БелТА.
 
Кроме того, на совещании президент затронул вопросы строительства белорусской АЭС. "Особо обращаю внимание министра энергетики и правительства в целом на то, что в текущем пятилетии необходимо в полном масштабе развернуть строительство белорусской АЭС. Вы затянули этот проект", — заявил Александр Лукашенко.
 
"С кем будете строить — китайцами, корейцами, россиянами — меня мало сегодня интересует. Работу уже надо начинать", — сказал глава государства.