Лукашенко предостерег бизнес от финансирования пятой колонны

0
277

Белорусскому бизнесу едва ли стоит финансировать пятую колонну или каким-то иным способом оказывать негативное влияние на общество. Такое заявление сделал глава государства Александр Лукашенко на совещании по деятельности Совета по развитию предпринимательства. "Пусть потом не обижаются подобные бизнесмены", — добавил белорусский президент.
 
"Если кто-то из бизнесменов будет финансировать пятую колонну, то я буду считать, что они включились в политическую борьбу, борьбу против государства", — заявил президент.
 
"Я хочу, чтобы вы четко осознавали: любые попытки бизнесменов воздействовать на органы государственной власти с целью создать "крышу" для своей хорошей жизни будут оборачиваться крахом для подобных инициатив и структур", — сказал Александр Лукашенко.
 
Глава государства констатировал, что почти за десятилетнюю работу в предыдущем составе Совету не удалось выполнить главное – "быть прямым связующим звеном между бизнесом и руководством страны".
 

Александр Лукашенко считает важнейшей задачей данной структуры "активно влиять на предпринимателей, разумно доводить до них государственную политику, чтобы обеспечивать оптимальное сочетание интересов нашего общества и бизнеса". "Создавать условия для цивилизованного рынка, поддерживать производителей товаров и услуг, а не спекулятивный бизнес", — уточнил президент.