Лукашенко пригрозил обижающим белорусских крестьян

0
331
Ни один белорус не должен быть обижен в связи со строительством Китайско-Белорусского индустриального парка. Этого потребовал глава государства Александр Лукашенко. По его словам, находящиеся на территории строительства деревни станут изюминками парка. "Крестьян обидеть нельзя, они веками там жили, и никто их обижать не должен", — заявил президент.
 
"И генплан надо составлять исходя из этого. Надо приспособиться к местности, а не нарезать квадраты или прямоугольники. Нам это не нужно", — подчеркнул Александр Лукашенко.
 
Глава государства также акцентировал внимание на коммерческом характере нового индустриального парка. "Мне здесь никакая политика не нужна. У меня нет денег на такую политику. Это должен быть исключительно коммерческий проект. Если китайцы кому-то давали кредит под 2,5-3%, то под 5-6% мы кредиты брать у них не будем", — приводит слова президента БелТА.
 
"Мы дали территорию, мы готовы подготовить образованных людей, подтянуть газ и подвести дорогу. Но это же не значит, что мы внутри этого парка будем за всех работать", — сказал глава государства.