Лукашенко призвал выбросить из головы просьбы о деньгах для спорта

0
251

Спортивные организации Беларуси должны активнее заниматься работой по привлечению внебюджетных источников финансирования. Такое заявление сделал глава государства Александр Лукашенко на совещании о мерах государственной поддержки спортивных организаций. "Я не хотел бы, чтобы это совещание превратилось в очередное выбивание денег. Вот это выкиньте сразу из головы, этого не будет", — заявил президент.
 
По его словам, есть основания считать, что спортивным чиновникам не удалось обеспечить выполнение всеми организациями отрасли своих обязательств по указу Президента о поддержке физической культуры и спорта.
 
"У меня есть предварительные результаты плановой проверки девяти клубов по игровым видам спорта и мониторинга выполнения указа, представленные Комитетом госконтроля. И они, прямо скажу, не впечатляют", — приводит слова президента БелТА.
 
Александр Лукашенко считает, что не все клубы сегодня готовы к самостоятельной работе по привлечению внебюджетных источников финансирования. А без этого нельзя рассчитывать на достижения результатов. "И пусть не надеются все время висеть на шее у государства", — сказал Александр Лукашенко по поводу оказания поддержки спортивным организациям.