Согласно статистике, работе по разгрузке складов еще не придан должный импульс. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о задачах по решению наиболее актуальных вопросов социально-экономического развития Беларуси в 2010 году.
"Как показывают итоги работы экономики за 11 месяцев текущего года, и правительству, и местным органам власти еще не удается преодолеть негативные тенденции в социально-экономическом развитии, которые накопились с конца 2008 года", — приводит слова президента БелТА.
"В первую очередь это спад производства в основных отраслях, а также проблемы на потребительском рынке, ухудшение финансового положения организаций страны, нарастающий дисбаланс внешней торговли и, что не могу не отметить особо, недопустимо медленная разгрузка складов от сверхнормативных запасов готовой продукции", — отметил глава белорусского государства.
"Сегодня мы послушаем губернаторов, как они выполнили мои поручения. Правительство выполняет их так, что у меня уже сомнения появляются. Было поручено губернаторам заняться этой проблемой. Вот мы посмотрим, кто и как напрягался это время", — добавил Александр Лукашенко.