Лукашенко рассказал о «пальцем пиханных» колбасах

0
257

В Беларуси развитие переработки сельскохозяйственной продукции должно сопровождаться сохранением национальной специфики. Такое заявление сделал глава государства Александр Лукашенко. "Как вы здесь говорили — квашением, солением, мочением, производством кумпяков, "пальцем пиханных" и кровяных колбас и так далее по исконно белорусским рецептам", — отметил президент.
 
По его словам, потребкооперация должна сделать все от себя зависящее, чтобы "занять эту нишу на рынке, потеснив в торговых объектах городов аналогичную продукцию импортного производства". "Овчинка выделки стоит", — приводит слова Александра Лукашенко "Интерфакс-Запад".
 
Наряду с этим белорусский президент обратил внимание на недопустимость расхлябанности и халатности работников потребительской кооперации. "Люди в глубинке откровенно говорят о недостатках в работе сельских магазинов и заготовительных предприятий потребкооперации, непорядках на рынках. Люди крайне неудовлетворительно оценивают деятельность потребкооперации. Но должного порядка там как не было, так и нет", — сказал глава государства.