Лукашенко рассказал о сложностях своей работы

0
181

Глава белорусского государства Александр Лукашенко считает работу и должность президента, как самую тяжелую. "Не потому, что она тяжела физически. Она тяжела прежде всего морально. Ты не можешь быть свободен ни один час, ни одну минуту, где бы ты ни был", — заявил белорусский лидер.
 
"Если бы мне в первые годы президентства было хотя бы столько, сколько сейчас, — не только три, я бы и два срока не выдержал такой нагрузки. Только здоровье и молодость тогда еще были подспорьем, и пока еще есть теперь", — сказал Александр Лукашенко.
 
"Поверьте, я не держусь за власть, абсолютно, но если кто-то так говорит, то он думает, что Президент — это царь: пришел, в кресло вкинулся и все — трава не расти. Премьер будет заниматься этим, руководители палат парламента — этим и т.д. Неправда это все. Если Президент станет царем, Беларуси не будет", — приводит слова главы государства БелТА.
 
Александр Лукашенко отметил, что не считает себя стариком, но может назвать себя аксакалом в политике. Он не один раз бывал практически во всех регионах мира. "Я многих-многих знаю мудрых политиков, на глазах которых прошли события, по крайней мере, последнего полувека", — отметил белорусский лидер.
 
"Мы с вами, и прежде всего я, простите за нескромность, лепили эту страну. Мы ее лепили, как могли. И не было обозначенных путей, по которым надо было идти. Если что-то неправильно сделали, нам не надо возвращаться из этого тупика и выходить на какую-то столбовую дорогу. Мы можем спокойно двигаться по этой дороге и шлифовать на этом пути и поправлять то, что мы, может быть, сделали неправильно", — добавил президент Беларуси.