Лукашенко: в Беларуси система власти выстроена и структурирована

0
237

В Беларуси четко выстроена и структурирована система власти. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко. По его словам, местное управление и самоуправление также определено, оно фактически четко "вмонтировано" во власть.
 
Обсуждая с заместителем главы Администрации президента Беларуси Валерием Мицкевичем проект указа "О некоторых вопросах местного управления и самоуправления", Александр Лукашенко отметил, что с большой осторожностью принимает любые решения с учетом того, чтобы не разрушить выстроенную систему управления в стране.
 
В свою очередь Валерий Мицкевич отметил, что проект указа "О некоторых вопросах местного управления и самоуправления" решает ряд важных вопросов. В частности, Положение проекта нового указа предусматривает "комплексное урегулирование порядка назначения, освобождения председателей исполкомов различных уровней и членов исполкомов". Речь идет об облисполкомах, райисполкомах, горисполкомах и сельских и поселковых исполкомах, сообщает пресс-служба белорусского президента.
 
При этом порядок назначения и освобождения от должностей не меняется, остается прежним. В одном документе закрепляется и механизм распределения численности работников местных органов исполнительной и распорядительной власти. Численность чиновников менять не планируется, корректировки возможны в пределах установленного количества.