Лукашенко ждет серьезного продвижения в отношениях с Украиной

0
279

В ближайшие полтора-два месяца Беларусь и Украина могут значительно продвинуться в двустороннем сотрудничестве. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Кишиневе с главой украинского государства Виктором Ющенко.
 
Белорусский президент отметил, что в двусторонних отношениях с Украиной "уже пошла реализация наших некоторых договоренностей в экономике". "Конечно, сегодня мы не сможем предметно поговорить по всем вопросам. Поэтому мы сегодня договоримся о том, когда встретимся в ближайшее время в двустороннем формате", — приводит слова Александра Лукашенко БелТА.
 
"Вы правильно сказали в ходе сегодняшнего разговора, который проходил в жестком контексте, что мы выйдем из этого кризиса, и выйдем сильными", — обратился глава белорусского государства к Виктору Ющенко.
 
Украинский президент в свою очередь заявил, что "Украина исходит из того, что наши отношения — добрососедские, знаковые". "И когда на экономических, финансовых рынках происходят непростые события, наши отношения нуждаются в совершенствовании, развитии", — отметил Виктор Ющенко.