Маргелов: бизнесу приходится обманывать государство

0
194

Многие предприниматели вынуждены скрывать свои реальные доходы, и занижать суммы налогов. Об этом рассказал сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов. "Если бизнесмен не может в рамках закона существовать на уровне рабочего на заводе, а у него есть семья, то ему приходится обманывать государство, иначе просто не выжить ", — считает эксперт.
 
"С таких людей, на мой взгляд, надо стремиться не налоги получать, а создавать им условия для роста и развития в нечто большее, чем предприниматель, и тогда они будут платить все налоги", — считает сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства.
 
Виктор Маргелов отметил, что "законы в части уплаты налогов должны приниматься с учетом интересов не только государства, но и бизнеса". "Тогда налоговое законодательство будет лучше исполняться", — приводит слова эксперта БелаПАН.
 
Сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства также прокомментировал новые условия работы для белорусского бизнеса в условиях Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. По его словам, белорусскому бизнесу в рамках Таможенного союза придется столкнуться с жесточайшей конкуренцией со стороны бизнеса России и Казахстана.
 
"Мы должны успешно с ними конкурировать, это возможно, когда налоги будут не выше, чем у наших партнеров по Таможенному союзу. Иначе наша продукция будет неконкурентоспособной. Сюда будут ввозиться импортные товары, отрицательно сальдо будет расти, а возможности для производства внутри страны ухудшаться", — отметил Виктор Маргелов.