Мавроди заявил о создании новой МММ

0
203

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди задумал новый проект под названием МММ-2011 "Мы Можем Многое". Обычным вкладчикам Мавроди пообещал прибыль в 20% годовых, а пенсионерам — 30%.
 
Сергей Мавроди заявил, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" — только 10 членов своей десятки и "сотника", говорится в блоге.
 
В новом проекте участникам будет предложено купить специальные билеты, которые и будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, "билет" необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться "десятником" из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы.
 
Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney.
 
Прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы.
 
Серей Мавроди отметил, что его новый проект абсолютно законен. "Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима. Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь", — заявил Мавроде в видеоблоге.