МАЗ станет холдингом в начале 2012-го

0
271
ОАО "МАЗ" станет холдингом к началу 2012 года.  Про это заявил заместитель первого заместителя генерального директора ОАО "МАЗ" по финансам и экономике Олег Юшко.
 
"Де-факто холдинг уже существует, осталось только формально оформить это образование. Думаю, до начала следующего года холдинг уже будет официально оформлен", — заявил  Олег Юшко. 
 
По его словам в холдинг войдут предприятия, которые относятся к ПО "БелавтоМАЗ". Также рассматривается вопрос включения в холдинг и сторонних организаций, сообщает БелТА.
 
При этом первый заместитель гендиректора ОАО "МАЗ" Анатолий Дедков отметил, что производственное объединение "БелавтоМАЗ" уже само по себе представляет такую организационную структуру, как холдинг. 
 

"Мы слиты в рамках внутренней кооперации, по планированию общих производственных программ и в других вопросах. Тем не менее нужно окончательно оформить этот вопрос, так как при создании такой формы нужны новые организационные образования в части возможных новых моделей, схем, взаимоотношений как с внутренней средой, так и внешней", — сказал он.