Власть, которая на Украине работает, должна быть легитимной и эффективной, чтоб об эту власть, как о тряпку, ноги не вытирали. С таким заявлением выступил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос, продолжит ли Москва оказывать Киеву финансовую помощь.
"Мы придерживаемся всех договоренностей и в то же время исходим из того, что власть должна сконцентрироваться для того, чтобы защитить людей, защитить правоохранительные структуры, которые стоят на страже государственных интересов и защищают тех же самых людей", — приводит слова российского премьера ИТАР-ТАСС.
В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не отказывается от финансовой помощи Украине, однако сначала там должна нормализоваться ситуация.
Как ранее сообщал Капитал, 20 февраля в центре Киева возобновились столкновения между радикально настроенными оппозиционерами и сотрудниками МВД. Накануне ночью лидеры оппозиции договорились с властями о перемирии, но радикальное крыло отказалось его соблюдать.