МИД Италии: Беларусь посетит итальянский премьер Сильвио Берлускони

0
238

В ближайшее время Беларусь посетит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Об этом сообщил глава итальянского МИД Франко Фраттини на встрече с белорусским президентом Александром Лукашенко.
 
"Мы должны быть готовы к визиту и максимально снять те проблемные вопросы, которые, возможно, у нас существуют", — отметил глава белорусского государства.
 
"Мне очень важно, чтобы вы своими глазами увидели нашу страну, поговорили с нашими людьми, с представителем Италии в Беларуси и сделали для себя соответствующие выводы", — обратился Александр Лукашенко к главе итальянского МИД.
 

"Я очень хорошо помню нашу встречу в Италии. Мы долго тогда беседовали и обсудили многие вопросы. Я понял, что у итальянского руководства и у вас лично есть определенный интерес к нашей стране", — приводит слова белорусского президента БелТА.

Президент также напомнил, что во время прошлой встречи стороны определили "ряд вопросов в сфере экономики и политики, которые могут вызывать взаимный интерес". "Прошло время, и хорошо, что вы здесь, мы сможем проконтролировать те вопросы, по которым договаривались", — сказал Александр Лукашенко.