Минфин близок к заключению договора о размещении еврооблигаций

0
219

В ближайшее время Министерство финансов Беларуси и американская компания ”Уайт энд Кейс ЛЛП“ намерены подписать договор о размещении белорусский евробондов. Как сообщили в пресс-службе Минфина, правительство Беларуси уже одобрило проект договора между сторонами.
 
Это предусмотрено постановлением Совета Министров Беларуси №420 от 24 марта 2010 года "О проведении переговоров по проектам договора о выпуске еврооблигаций Республики Беларусь и письма об их размещении и подписании этих документов", сообщает БелТА.
 
Одобрен также проект письма между Правительством Республики Беларусь в лице Министерства финансов Республики Беларусь и банками ”БНП Париба“, ”Дойче Банк АГ“, ”Ройэл Бэнк оф Скотлэнд плс“, Акционерным коммерческим Сберегательным банком Российской Федерации о назначении их организаторами размещения еврооблигаций Республики Беларусь в качестве основы для проведения переговоров.
 
С белорусской стороны этот документ сегодня был подписан.
 
Министр финансов Беларуси Андрей Харковец уполномочен на проведение переговоров по проектам договора и письма и на их подписание при достижении договоренности в пределах одобренных проектов.