В преддверии марафона стартап-проектов Minsk Startup Weekend команда инвесторов пополнилась новыми участниками.
Напомним, что 4-5 апреля в столице Беларуси будет проходить Minsk Startup Weekend. Это важное событие для многих начинающих бизнесменов, имеющих инновационные идеи, которые предстоит воплотить в жизнь. Главная идея мероприятия — поиск партнеров, менторов и инвесторов.
Однако если у вас нет пока нет стоящих идей, которые вы смогли бы представить на мероприятии — это не повод отказаться от участия.
В ходе Startup Weekend можно будет присоединиться к команде, идея которой вам ближе всего, либо же просто поприсутствовать на мероприятии, узнать чем живут стартапы и услышать советы экспертов.
В течение двух дней каждый стартап-проект будет серьезно проработан для более успешной его реализации. Помимо этого, эксперты дадут мастер-классы и множество полезных советов, расскажут, как начать свой бизнес, и поделятся профессиональными секретами.
В качестве экспертов на Startup Weekend выступят успешные и известные отечественные предприниматели, специализирующиеся в таких областях, как инвестиционный и финансовый анализ, бизнес-планирование, маркетинг, управление проектами, право и др.
Эксперты Minsk Startup Weekend:
- Кирилл Волошин, соучредитель белорусского портала TUT.BY, совладелец ряда интернет-компаний, владелец кафе Netto. В течение 12 лет Кирилл Волошин был исполнительным директором портала TUT.BY. На его счету десятки успешных специальных проектов портала.
- Алексей Ивановский, совладелец, коммерческий директор Типографии АКР. Алексей имеет 10-летний опыт в продажах B2B, B2C. Сфера интересов: маркетинг, продажи, бизнес-процессы в сфере производства, оптимизация.
- Директор бухгалтерской компании «ЛидерПартнер», Ирина Ковельская, имеет более 20 лет стажа практической бухгалтерской деятельности, работала главным бухгалтером как в коммерческих, так и в государственных организациях. Является автором ряда публикаций в справочно-правовой системе «Консультант плюс», также проводит консультационные семинары по бухгалтерскому и налоговому учету в различных сферах деятельности.
- Дмитрий Скуратович, директор консалтинговой компании Staff.by, является консультантом по построению отделов продаж и членом «Гильдии маркетологов Беларуси», бизнес-тренер и сертифицированный коуч ICU.
- Борис Лев, управляющий партнер адвокатского бюро «Лекспарт», более 15 лет адвокатской практики.
- Александр Чекан с 2012 года руководит бизнесом TUT.BY. Часто выступает с докладами по интернет-маркетингу и бизнесу. Автор и разработчик нескольких белорусских контент-проектов. Закончил факультет маркетинга Белорусского государственного экономического университета, защитил степень International Executive MBA в Baltic Management Institute.
- Валерий Хвалёв, сооснователь геоинформационного портала MAP.BY, социальной событийной сети vead.me. Валерий в ИТ бизнесе уже более 12 лет, работал в таких крупных компаниях как Tieto, Kapsch.
- Сергей Жуковский — интернет-предприниматель, основатель идеологии «Хоббиз».
Помимо экспертов, на мероприятии будут присутствовать еще и инвесторы, заинтересованные в поиске новых и уникальных проектов, в которые они смогут вложить средства.
В команду инвесторов вошли такие белорусские предприниматели:
- Алексей Шабловский, управляющий Центра поддержки предпринимательства ООО «Стартап технологии» и основатель интернет-агентства «Елаб Медиа». Автор более 20 научных публикаций по маркетингу. Основатель и владелец нескольких интернет-проектов. Приоритетными направлениями для инвестирования являются интернет-проекты и мобильные приложения.
- Сергей Журавлёв, совладелец, генеральный директор производственного продуктового холдинга «Группа компаний «Галерея вкуса». Приоритетные отрасли для инвестирования — инновационные проекты продуктовой тематики, производство био/органик продукции, создание и развитие торговых марок, брендинг, интернет.
- Андрей Дедович, fashion retail, совладелец.
- Иван Щербаков, директор ООО «Центролайн».
В ходе Стартап Уикенда инвесторы ознакомятся с проектами и, возможно, решат вложить деньги в наиболее перспективные с их точки зрения идеи.
Придя на мероприятие, вы не только услышите опыт состоявшихся бизнесменов, получите множество полезных советов, но и попробуете реализовать свой потенциал.
Кроме того, авторы, а также некоторые зрители, смогут получить ценные призы от спонсоров:
- компания Elab Media, желая отметить лучших, подарит сертификаты на прохождение курсов по специальности SEO-специалист и специалист по контекстной рекламе;
- компания Hoster.by предоставить сертификаты на облачный хостинг;
- компания Атлант Телеком предоставит сертификаты на доступ в интернет;
- компания http://www.literatura.by/ предоставит в подарок книги о стартапах.
Стоимость участия: 140 тысяч белорусских рублей, а для студентов — 90 тысяч белорусских рублей.
Место проведения: ул. Фабрициуса, 4 (Imaguru Startup HUB).
Чтобы принять участие в Стартап Уикенде, необходимо зарегистрироваться до 3 апреля включительно. Количество мест ограничено. Ссылка на регистрацию: http://bit.ly/1Dgtlq
Срок подачи заявок от авторов: до 31 марта 2015 года. Регистрация авторов также обязательна.
Организатор: Центр поддержки предпринимательства ООО «Стартап технологии» — первый центр поддержки предпринимательства, системно работающий над развитием стартап-движения в Беларуси, помогающий запускать и развивать инновационные и высокотехнологичные бизнес-проекты.

Генеральным информационным партнером выступает белорусский портал TUT.BY.
При поддержке Imaguru Startup HUB.

Партнер по проведению кофе-паузы кондитерская фабрика «Слодыч».
IT-партнёром выступает агентство интернет-продвижения Elab Media.

Информационный партнер ИООО «Альтернативная цифровая сеть».

Информационными партнёрами являются http://www.map.by/, https://www.kapital.by/, http://www.pro-marketing.by/, http://www.bybanner.com/, http://www.kv.by/.