Mitsubishi начинает в Европе продажи своего электромобиля i-MiEV

0
219

Автоконцерн Mitsubishi начинает прием заказов на новый экологичный городской автомобиль i-MiEV. Первый авторизованный центр компании открывается в Великобритании 28 января, где можно будет заказать новинку по цене 19 тыс. фунтов.
 
Модель i-MiEV представляет собой небольшое городское авто, по габаритам и практичности превосходящее Smart. В машине можно посадить четырех человек, пишет Auto Evolution.
 
Максимальная мощность электромотора — 63 л.с., максимальная дистанция, которую может проехать автомобиль без подзарядки на максимальной скорости 130 км/ч, составляет около 160 километров.
 
Новинка может работать в двух режимах. Экономный режим снижает использование энергии таким образом, что запас хода увеличивается на 10%. В этом режиме также аккумулируется энергия от качения и торможения. Тестирование автомобиля в нормальном режиме показало разгон с нуля до 96 км/час за 11,9 секунды.
 
Оптимальной средой для этой машины является город, где ее компактные размеры открывают большие возможности для маневрирования.