Московская недвижимость пошла в рост

    0
    280
    Продавцы жилой недвижимости в феврале текущего года продолжили повышать цены. Во многом росту цен на недвижимость повлияло повышение спроса.
    За февраль 2010 года средняя стоимость метра в Москве выросла на 1,3% — с $4,05 тыс. и достигла $4,1 тыс., говорится в обзоре аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости" (IRN). По данным, представленным в отчете, наиболее быстро дорожают самые дешевые и наиболее востребованные 1-комнатные квартиры в панельных домах. Наибольший рост составил 2%. По всему видно, что многие покупатели предпочитают выбирать кухни эконом класса в Москве. Такие квартиры и растут быстрее других. Видимо, средний сегмент рынка будет отрастать постепенно. Эксперты отмечают, что цена на метр в старых кирпичных домах и новых монолитно-кирпичных практически не изменились.
    Аналитический портал ARN зафиксировал увеличение средней цены предложения на вторичном рынке жилья Москвы на 0,8% — до $4,9 тыс. за метр квадратный. В то же время в панельных домах квартиры подорожали на 1,7% — до $4,3 тыс.. Однако в кирпичных домах цена метра уменьшилась на 0,1% — до $5,8 тыс. Московские квартиры бизнес-класса потеряли в цене около 0,9%.