МВД Украины: в Киеве готовится теракт, чтобы затмить Олимпиаду в Сочи

0
264
Глава украинского МВД Виталий Захарченко заявил о готовящемся в Киеве крупном теракте. "Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства", — пояснил министр.
 
"Сегодня — день открытия зимней Олимпиады в Сочи, и своими экстремистскими действиями злоумышленники будут пытаться затмить это событие и привлечь внимание к себе и своим требованиям", — заявил Виталий Захарченко.
 
В свою очередь бывший глава МВД Украины, а ныне один из лидеров оппозиции Юрий Луценко заявил, что за взрывом в Доме профсоюзов, где располагается так называемый штаб национального сопротивления, стоят местные "деятели-провокаторы", которые копируют план действий "у московских товарищей".
 
Тем временем, как пишет издание "Коммерсант-Украина", Управление государственной охраны (УГО) Украины в связи с напряженной обстановкой в стране усилило охрану президента Виктора Януковича и меры безопасности в местах его пребывания.