Мясникович: цветных революций в Беларуси не было и не будет

0
231

Белорусские власти не допустят внешних влияний и стимулирования подрывных действий на территории республики. Об этом заявил премьер-министр Беларуси в своей статье "Методология обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь", опубликованной в журнале "Экономический бюллетень". "В Беларуси ничего подобного на "цветные революции" нет и не будет", — подчеркнул премьер.
 
По его словам, "в современном мире ни одно государство не способно самостоятельно обеспечить свою безопасность, поэтому наша страна консолидируется с другими странами для создания систем, которые обеспечат дипломатическую и вооруженную защиту своих национальных интересов".
 
"Этим обусловлено развитие региональной группировки войск Беларуси и России, а также участие страны в Организации договора о коллективной безопасности. Для Республики Беларусь сохраняется актуальность получения действенных гарантий безопасности со стороны ядерных государств во всех возможных форматах", — отметил Михаил Мясникович.
 
Он также обратил внимание на то, что "наша страна постоянно сталкивается с попытками навязывания политического курса, который не соответствует национальным интересам". "Двойные стандарты в трактовке демократических норм и принципов остаются постоянным источником напряженности", — подчеркнул Михаил Мясникович.