Мясникович: Россия является стратегическим партнером для Беларуси

0
199
Россия является стратегическим партнером для Беларуси. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время начавшихся сегодня в Москве переговоров с руководителем российского правительства Владимиром Путиным.
 
"Для нашего правительства Российская Федерация — стратегический партнер, это однозначно", — сказал Михаил Мясникович.
 
Премьер-министр Беларуси поблагодарил правительство России за проведенную работу, которая сделана в Таможенном союзе. "То, что подписаны все базовые документы, создало серьезную основу, чтобы двигаться вперед в создании Единого экономического пространства", — отметил Михаил Мясникович.
 
Он напомнил, что Беларусь полностью ратифицировала все документы по Единому экономическому пространству, и выразил надежду, что Россия и Казахстан в ближайшее время завершат соответствующие внутригосударственные процедуры.
 
"Необходимо создать весь алгоритм, чтобы с 1 января запустить ЕЭП в полном объеме, — приводит слова премьер-министра Беларуси БелТА— Самое главное — создать равные условия для субъектов хозяйствования, другими словами — равные условия для их конкуренции".
 
В свою очередь премьер-министр России Владимир Путин выразил благодарность Президенту и правительству Беларуси за активную работу в рамках Таможенного союза и по формированию Единого экономического пространства.