На Гомельском экономическом форуме выставят на торги объекты госимущества

0
231

В рамках Гомельского экономического форума впервые пройдут торги объектов госимущества. На продажу 20 мая выставлены объекты недвижимости с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине (35 тыс. белорусских рублей).
 
Из предлагаемых объектов четыре капитальных строения расположены в Буда-Кошелевском районе, два — в Добрушском. Постройки предназначены для осуществления предпринимательской деятельности и создания не менее трех рабочих мест.
 
Также на торгах предлагается к продаже капитальное строение в деревне Казазаевка Речицкого района, которое может иметь социально-бытовое или административное назначение. Два объекта в деревне Бобровичи Калинковичского района, стоимость недвижимого имущества которых снижена на 20%, можно использовать для организации производства, сообщает БелТА.
 
В Гомельоблимуществе заявили, что аукционы состоятся, так как для участия в торгах заявки подали несколько претендентов. Присутствовать же на аукционах могут все желающие.
 
С начала 2010 года на аукционах в Гомеле продана 41 единица зданий и сооружений коммунальной собственности, в том числе 39 — за одну базовую величину, а также три объекта республиканской собственности на сумму около 90 млн. белорусских рублей.