Наиболее частые страховые случаи с загородной недвижимостью

    0
    231
    Для загородных домов россиян самую большую опасность представляют пожары. 38% обращений за страховыми выплатами в этом сегменте приходится на их долю. Страховщики подсчитали, что в частных домах пожары случаются в девять раз чаще, чем в квартирах.
     
    Чаще всего причиной пожара в домовладениях становится короткое замыкание электропроводки – до 50% страховых событий. Обычно причиной короткого замыкания становится неквалифицированный монтаж электрических сетей и некачественные материалы. Вторая по частоте причина пожара – возгорание деревянных перекрытий в местах — примыкания отопительных печей к трубе дымохода в жилых домах и в банях. Для того, чтобы украсить дом, можно купить жалюзи.
     
    Второе место по количеству обращений в страховую компанию занимает повреждение водой – 18% 18% от общего числа страховых случаев. Обычно к таким повреждениям приводят дефекты прокладочных материалов в сантехнических приборах или некачественные соединительные элементы системы трубопроводов.
     
    На третьем месте – противоправные действия третьих лиц (в том числе хулиганские действия, кражи и попытки совершения кражи) – 17.3% случаев. В этом случае в основном страдает внешняя отделка строений – гаражные секционные ворота отечественного производства, пластиковый сайдинг, дверные и оконные блоки.
     
    На четвертом месте – стихийные бедствия (15.5% случаев). В жэтом случае дома чаще всего страдать от сильного ветра. В самом конце рейтинга – попадание в дом молнии (1.4% случаев).