Несчастный случай на Свислочи: один человек погиб

0
353

В Минске День независимости был омрачен несчастным случаем в акватории Свислочи. В результате столкновения катера и прогулочной лодки погиб молодой человек.
 
Трагедия произошла днем третьего июля недалеко от Дворца спорта. По словам очевидцев, в лодке было три человека, двоих, девушку и молодого человека, удалось спасти. К несчастью, еще один парень погиб. Его тело водолазы обнаружили спустя полчаса.
 
"В результате столкновения все трое пассажиров лодки оказались в воде. Двоих еще до приезда спасателей вытащили из воды очевидцы – люди, которые катались поблизости на катамаранах. Третьего человека спасти не удалось. По словам очевидцев, он сразу же ушел под воду. Есть предположение, что он мог удариться. Чуть позже водолазы извлекли его тело", — приводит слова помощника начальника Минского городского управления МЧС Виталия Дембовского БелТА.
 
Причины несчастного случая выясняются. По словам очевидцев и капитана катера, лодка неожиданно начала двигаться катеру наперерез. Капитан дал предупредительный сигнал и предпринял манёвр, чтобы избежать столкновения. Однако лодка не изменила движения даже после сигнала, и уйти от удара не удалось.