Nokia N8: теперь в Беларуси

0
211
Nokia объявляет о том, что долгожданная флагманская модель Nokia N8 будет доступна в Беларуси начиная с середины декабря. Ориентировочная розничная цена устройства составит от 2 400 000 до 2 800 000 белорусских рублей.
 
«Nokia занимает лидирующие позиции на белорусском рынке, и востребованность наших продуктов и решений здесь активно растет, особенно в течение последнего года, — говорит Павел Крысанов, генеральный директор Nokia в Украине, Беларуси и Молдове. – Мы ожидаем, что интерес к Nokia N8 — современному и стильному аппарату —  здесь будет таким же высоким, как и в других странах региона».
 
В основе Nokia N8 – обновленная операционная система Symbian с новым улучшенным пользовательским интерфейсом.
 
Ключевые особенности модели: 
 
• лучший на рынке мобильный графический ускоритель;
• встроенная 12-мегапиксельная камера c широкоугольной оптикой Carl Zeiss;
• запись, воспроизведение видео в HD-качестве, редактирование видео;
• поддержка Dolby Digital Plus;
• возможность подключения через HDMI-слот (переходник идет в комплекте);
• возможность подключения USB-флешки «на ходу» (переходник идет в комплекте). 
 
Корпус Nokia N8 сделан из анодированного алюминия, модель будет поставляться в 5 цветах: черном, серебристом, ярко-зеленом, синем и оранжевом.
 
«Мы успешно сотрудничаем с корпорацией Nokia уже долгое время, и уверены, что новинка будет по достоинству оценена белорусскими потребителями, — отмечает Василий Сибирцев, Председатель Правления VVP Group, основного логистического партнера и дистрибьютора Nokia в Беларуси. — В рамках нашей совместной деятельности мы планируем расширять дилерскую сеть в Беларуси для продвижения новых качественных сертифицированных средств связи по всей стране».
 
Кроме широких мультимедийных возможностей, пользователи Nokia N8 получают мобильный доступ к сервисам Ovi, таким, как Магазин Ovi и Карты Ovi. «Развитие Ovi-сервисов в Беларуси – одна из наших приоритетных задач, — рассказывает Павел Крысанов. — В следующем году мы планируем запустить здесь локализованные Карты Ovi. Магазин Ovi уже доступен для белорусских пользователей, и сейчас мы активно работаем над тем, чтобы в нем появлялось больше локальных приложений».