Как гласит ежегодный отчет PricewaterhouseCoopers и Института ULI самым неудачным городом для инвестиций в недвижимость второй год подряд признан Стамбул.
В пятерку лучших городов для инвестиций в недвижимость, по мнению авторов рейтинга, попали Мюнхен, Варшава, Берлин и Стокгольм.
Дублин, занимавший в прошлом году последнее место, переместился на вторую строчку с конца.
Отчет показал, что Афины утратили расположение инвесторов, покупающих доходную недвижимость в столицах Европы. В рейтинге 27 метрополий, подходящих для вложение денег, город занял последнее место, сообщает БелТА.
Причиной падения интереса к афинской недвижимости обозреватели называют повышенный риск любых инвестиций в Греции. По данным Банка Греции, за последние три года спад на местном рынке недвижимости только усиливался: увеличение налогов и меры максимальной экономии, принятые правительством, не добавили привлекательности греческим "метрам". Только за 2011 год афинское жилье подешевело на 10-20%.
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, самыми быстрорастущими ценами в мире отличается московское элитное жилье.