Очередная миссия МВФ начинает работу в Минске

0
186

Очередная миссия Международного валютного фонда (МВФ) начинает работу в Минске. Об этом сообщили в представительстве МВФ в Беларуси. Миссия фонда, возглавляемая Крисом Джарвисом, будет находиться в Минске по 25 мая.
 
Белорусская сторона намерена обсудить перспективы и формы дальнейшего сотрудничества с Международным валютным фондом. В ходе переговоров с белорусскими властями будут затронуты вопросы социально-экономического развития Беларуси, денежно-кредитной и налоговой политики, отметили в представительстве МВФ в Беларуси.
 
Согласно оценке Нацбанка, завершившаяся программа "стэнд-бай", заключенная между Беларусью и МВФ в январе 2009 года, сыграла одну из ключевых ролей в стабилизации экономики Беларуси в 2009 — начале 2010 года. Она позволила поддержать стабильность на валютном рынке, обеспечить большую устойчивость финансовой системы, поддержать уверенность инвесторов и домашних хозяйств.
 
Общий объем предоставленных фондом Беларуси финансовых ресурсов в рамках названной программы составил около 3,5 млрд. долларов.