Ожидаемая презентация Honda Аccord

0
285

Компания Honda опубликовала технические характеристики европейской версии нового поколения модели Accord — наиболее ожидаемой премьеры Honda на Женевском автосалоне в марте текущего года.

Новый Accord предназначен исключительно для европейского потребителя и будет представлен в двух вариантах: седан и универсал. Производитель позиционирует Accord как "спортивный автомобиль, обладающий повышенной безопасностью и хорошей динамикой".

Внешность европейского Accord незначительно изменилась по сравнению с предыдущим поколением. Разработчики постарались намекнуть на спортивный характер авто практически в каждой детали и мелочи. Автомобиль стал длиннее, немного шире и ниже. Несколько угловатый, а потому более агрессивный дизайн новинки отчетливо заметен на решетке радиатора и передней оптике. Массивные колесные арки только подчеркивают образ спорт-кара. А новый передний бампер с большими воздухозаборниками так и вовсе позаимствован из мира автоспорта.

Новый Аккорд получил на выбор три мотора: один дизельный и два бензиновых. Все три агрегата соответствуют экологическому стандарту Евро-5, который вступит в силу только в сентябре 2009 года.

Машина обладает сниженным центром тяжести и увеличенной колесной базой. А схема подвески осталась прежней: двухрычажная спереди и многорычажная сзади. Все это позволяет автомобилю быстрее откликаться на команды водителя.

Хотя официально цены на европейскую версию пока не раскрывались, по сведениям британского издания Car, в Англии Accord с 2-литровым двигателем будет стоить, начиная от 17-18 тысяч фунтов стерлингов.