Первые избранные пользователи получили Windows 7

0
250

Операционная система Windows 7 стала доступна первым коммерческим пользователям. Речь идет о партнерах Microsoft и владельцах действующих подписок на MSDN и TechNet. В массовую продажу новая версия Windows поступит после 22 октября.
 
23 июля Microsoft сообщила о запуске в производство новых операционных систем Windows 7 и серверной Windows Server 2008 R2. Формально это означает, что компания полностью финализировала код операционных систем и уже имеет полностью законченные версии систем в том виде, котором в октябре этого года они поступят в продажу.
 
Производители и продавцы компьютеров выражают надежду на то, что новая ОС повысит спрос и поднимет продажи новой компьютерной техники, которые в последние месяцы очень заметно просели, сообщает CyberSecurity.ru.
 
Как сообщили в Microsoft, ранее новые системы распространялись среди производителей на так называемых мастер-дисках, теперь от данной практики было решено отказаться и Microsoft полностью перешла на дистрибуцию электронных дистрибутивов системы.