Первый белорусский инвестфорум пройдет в Минске 17-18 ноября

0
194

Как сообщили в Республиканском центре трансфера технологий, международная научно-практическая конференция "I Белорусский инновационный форум" пройдет в Минске 17-18 ноября.
 
Дискуссии участников форума будут организованы по нескольким тематическим направлениям: политика и законодательство в области инновационной деятельности и создание субъектов инновационной инфраструктуры (технопарки, бизнес-инкубаторы, инновационные центры, центры трансфера технологий, венчурные организации); система финансирования инновационных проектов, включая коммерциализацию исследований, сообщает БелТА.
 
В мероприятии примут участие руководители министерств и ведомств, научных и образовательных учреждений, бизнес-ассоциаций Беларуси, отечественных и зарубежных предприятий и фирм, эксперты ПРООН, ЮНИДО и других организаций. Специалисты оценят состояние национальной инновационной системы республики, разработают новые рекомендации по ускорению ее инновационного развития.
Во время форума состоится презентация инновационных и инвестиционных проектов в сфере новых и высоких технологий.
 
Конференция пройдет при поддержке Фонда сотрудничества "Центральноевропейская инициатива" (ЦЕИ), Программы развития ООН в Беларуси и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).