Платное телевидение в России набирает обороты

0
360
В 2011 году сотовый оператор МТС зарегистрировал трехмиллионного пользователя и увеличил на 25% абонентскую базу каналов платного телевидения. Эксперты и игроки рынка в России отмечают общий рост численности аудитории платного ТВ за счет роста сетей и городов охвата сотовыми операторами.
 
Оператор сотовый связи МТС предоставил отчет по численности абонентов своих сервисов платного телевидения. Их количество в 2011 году перевалило за отметку в 3 млн. Число абонентов подключенных по цифровым каналам связи МТС в этом году в целом, увеличилось на 25%.
 
МТС планирует во втором квартале 2012 года создать новые датчики освещения для ТВ-приложений и перевести все сети в новый цифровой формат, который позволит предоставлять абонентам более широкие пакеты телеканалов, контент высокой четкости и дополнительные сервисы.
 
"Группа МТС в 2011 году увеличила абонентскую базу за счет приобретения региональных операторов и органического роста благодаря возведению новых сетей", — объясняет Дмитрий Багдасарян директор по развитию фиксированного регионального бизнеса МТС.