Подборка крутых аксессуаров для смартфона

0
272

Смартфон, даже самый бюджетный, обладает внушительным набором опций. Но его функционал можно сделать еще больше, если подобрать правильные аксессуары.

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных и полезных аксессуаров для мобильных телефонов.

Внешний аккумулятор

Полного заряда аккумуляторной батареи телефона хватает в среднем на 1–2 дня использования. Но не всегда есть возможность вовремя подключить его к сети, например, когда вы отдыхаете на природе, находитесь в поездке. Решение проблемы – в покупке внешнего аккумулятора, который продлит «жизнь» девайсу минимум в два раза.

Количество подзарядок зависит от емкости Power Bank, которая может составлять от 10 000 мАч до 30 000 мАч (в среднем). Емкость, количество и набор разъемов, наличие либо отсутствие светодиодного индикатора – вот основные параметры, по которым выбирается внешний аккумулятор.

Беспроводные наушники

Подборка крутых аксессуаров для смартфонаСамый популярный вариант – это внутриканальные модели. Они отличаются скромными размерами, удобной посадкой, сенсорной системой управления и достойным звучанием. Для подключения к телефону задействуется модуль Bluetooth, средний радиус действия которого достигает 10 метров.

Многие модели оснащены инфракрасным датчиком: он автоматически отключает воспроизведение музыки, если наушник извлекается из ушной раковины. В них есть и микрофон, зачастую с функцией шумоподавления. Благодаря ему вы можете спокойно отвечать на телефонные звонки.

Фитнес-браслеты

Это отличная альтернатива часам, ведь они не просто показывают время. Набор функций зависит от модели, но среди самых распространенных:

  • Подсчет частоты пульса, уровня кислорода в крови.
  • Мониторинг качества сна, здоровья, уровня стресса.
  • Уведомления о входящих звонках, сообщениях.
  • Поддержка разных спортивных режимов. Некоторые варианты работают с более чем 100 режимами тренировок.

Для синхронизации со смартфоном используется Bluetooth.

Портативные колонки

Самые простые модели умеют воспроизводить музыку при подключении по Bluetooth к мобильному устройству. Более продвинутые гаджеты способны управлять «умной» техникой. Колонка в таком случае выполняет роль хаба, который связывает между собой девайсы, передает ваши команды для каждого прибора. Колонку можно использовать и как динамик для разговоров по телефону. А если выбрать модель с защищенным от влаги корпусом, то ее можно спокойно включать на природе или у бассейна.

Чехлы

Их основное предназначение – защита корпуса телефона от механических повреждений. Поэтому чехлы изготавливаются из ударопрочных материалов, способных амортизировать удары. Самый распространенный материал – это силикон, из него обычно изготавливают бамперы. Чехлы-книжки и флип-кейсы чаще делаются из поликарбоната, а их поверхность может декорироваться натуральной либо экокожей.

Выбрать аксессуары к мобильному устройству можно в интернет-магазине A1.by. Здесь вас ждет большой ассортимент товаров, скидки, рассрочка и доставка по Беларуси.