Подсчитан рейтинг самых продаваемых автомобилей в мире в этом году

0
883
Один аналитический сайт собрал разрозненную статистику по продажам легковых автомобилей, которые выпущены недавно и пользовались спросом в первые девять месяцев 2016 года. Согласно этому рейтингу от Focus2move, можно сделать вывод о мировом автомобильном рынке.
 
Итак, первый интересный факт: общее число продаж возросло на 3,8%, доведя общую численность глобального авторынка до 68,4 миллиона машин. Второй момент, на который обращается внимание, – это сохранение лидерства за автомобилем Toyota Corolla. Третий любопытный результат — это показатель  Honda Civic, которая ворвалась в десятку лидеров стремительно и достаточно неожиданно. Пока у нее 10-е место, однако больше всего впечатляет именно динамика роста продаж — 16,6% в сравнении с 2015-м годом.
 
Некоторые подробности о модели Corolla. 945 тысяч экземпляров продано на момент составления рейтинга, то есть только в этом не завершившемся году. Правда, в тот же период 2015 года продаж было больше. И даже несмотря на это, отрыв от второго места впечатляет: 215 634 экземпляра. Больше такой огромной разницы в топ-10 лучших нет.
 
Второе место у Volkswagen Golf — автомобиля, который покупают тоже меньше, чем в прошлом году, на 7.1%. Совсем немного от немецких машин отстают автомобили Ford F-Series. В США пикапы пользуются особой популярностью. Показатель продаж равен 728 665. Следом идет другое детище этого же производителя — Ford Focus (563 558 машин).
 
Также в десятке представлена компания «Хюндаи». А несколько оставшихся мест занимают  модели тех же производителей — «Тойоты», «Фольксвагена» и «Хонды». Из-за разницы в предпочтениях в СНГ пользуются спросом другие машины, например Kia Sportage (в общем рейтинге — 19 место).
 
Наличие хорошего автомобиля может оказаться кстати для желающих воспользоваться услугами автоломбарда: http://www.lombardauto.by/contacts.html