Популярность кредитов наличными растет

0
414
В нашей стране спрос на услуги кредитования постоянно растет.  Это свидетельствует о том, что у народа возвращается доверие к финансовым структурам. Если сравнивать с первыми годами после кризиса, когда работать финансовым учреждениям было сложно, можно отметить, что ситуация постепенно стабилизируется.
 
Отсутствие финансовых потрясений дало возможность нашим соотечественникам не только брать в банках депозиты, но и взять кредит наличными. За последние полтора года структуры кредитования изменились. Если до кризиса 2008 года люди охотно брали автокредиты и ипотеку, то на настоящий момент доля этих кредитов не так велика. В последнее время настоящий бум переживает потребительское кредитование. Сейчас люди предпочитают не брать ипотечный кредит, а получать кредит на жилье наличными. В ипотечном кредитовании много сложностей и тонкостью, и не всем хочется в них разбираться.
 
Кредит наличными заемщик может использовать по своему усмотрению. Такие кредиты часто берут на развитие бизнеса, воплощение в жизнь новых идей. Кроме того, кредиты используют на путешествия и дорогие покупки.
 
Если по прежним кредитам у человека задолженности нет, ему проще взять кредит наличными. Добросовестным клиентам банки часто снижают ставки или предоставляют другие льготы.