Послы ЕС вернутся в Беларусь тайно

0
283
В течение десяти дней послы Евросоюза вернутся в Беларусь. При этом без предварительного объявления. Об этом сообщила в пятницу "Российская газета".
 
"Никакого официального объявления сроков до отъезда не планируется. Главы миссий приедут в Минск в атмосфере строжайшей секретности, если говорить о прессе, и уже потом на месте подтвердят, что возвращение состоялось", — рассказал газете делегат одной из европейских стран, которая принимала  участие во встрече дипломатических представителей стран ЕС в Брюсселе.
 
На встрече, по словам собеседника издания, стала известна дата возвращения послов в Минск. Это произойдет, по информации "Российской газеты" в ближайшие 10 дней.
 
При этом Мая Коциянчич, представитель еврокомиссара по международной политике Кэтрин Эштон,отметила в интервью газете, что послы вернутся "координированно, солидарно, то есть таким же образом, как они покинули Беларусь". Однако конкретных сроков возвращения послов она не назвала. Также Маая Коциянчич отказалась гововрить, когда будет объявлено о возвращении послов.
 
Также по информации "Интерфакс-Запад" стало известно о том, что беларусь рассматривает возможность возвращения своих диппредставителей в Варшаву и Брюссель.
 

Как сообщал ранее КАПИТАЛ, потепление между Минском и Брюсселем произошло после освобождения экс-кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова и его доверенное лицо Дмитрия Бондаренко.