Пострадавшим при взрыве в метро будет оказана комплексная помощь

0
173
Правительство Беларуси готовит проект указа об оказании комплексной помощи пострадавшим при взрыве в минском метро. Такими планами поделился сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик.
 
«Сейчас в правительстве готовится проект указа по поручению главы государства, где рассматривается этот вопрос комплексно, чтобы оказать максимальную поддержку семьям погибших и пострадавших», — подчеркнул вице-премьер.
 
По его словам, все, что необходимо делать в данной ситуации, властями делается. «Я практически каждый день, как курирующий этот вопрос вице-премьер, интересуюсь ситуацией, знаю, что сегодня в наших больницах у врачей нет проблем», — сказал Анатолий Тозик.
 
Заместитель руководителя правительства добавил, что помощь, которая уже оказана пострадавшим во время теракта и семьям погибших, является первичной. «Это то, что сделал Мингорисполком», — приводит БелТА слова вице-премьера.
 
Кроме того, все деньги, собранные на благотворительном счету, будут использованы только по целевому назначению. «В этом сомнений быть не может», — подчеркнул Анатолий Тозик. По его мнению, в настоящий момент необходимо сконцентрировать усилия для того, чтобы оказать максимальную помощь и поддержку пострадавшим при взрыве, как материальную, так и моральную.
 
Отвечая на вопрос о том, когда может быть установлен мемориал в память о погибших в трагедии, вице-премьер сказал, что этот мемориал будет сделан. «В какой форме — мы будем это смотреть», — добавил он.