Лично я молюсь о том, чтобы Господь Бог послал им болезнь в дом и на улице, страх на улице и страх в доме, чтобы они покоя не имели, чтобы они сожрали друг друга. С таким призывом в отношении к участникам "Евромайдана" выступил Священник УПЦ Московского Патриархата протоиерей Андрей Ткачев.
"Пусть гад сожрет гада — я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего, и страшные враги сегодняшнего, настоящего. Я их не жалею, я о них не молюсь…", — сказал в появившемся в Сети видеоролике священник.
По его словам, украинский народ "развратился и обезумел". "Оккупировали весь Киев, воют на своем, полупонятном языке. Даже не знаю как теперь назвать город — бедный, несчастный город Киев…" — цитирует издание "Корреспондент" слова Андрея Ткачева.
Как ранее сообщал Капитал, представители украинских церквей и религиозных организаций заявили, что готовы выступить гарантом в переговорах между лидерами оппозиционных партий и властями Украины для разрешения политического кризиса в стране.