Президент Чечни призвал посадить Немцова и выгнать из Госдумы Жириновского

0
167

Президент Чечни Рамзан Кадыров призвал отправить за решетку политика Бориса Немцова, обвинив его в причастности к убийству в ходе беспорядков на Манежной площади в Москве.
 
"За убийство, которое там было, за те моменты, которые там были, за это надо ему (Немцову – ред. Капитал) срок давать. А не просто так играться с ним, только тогда у нас будет порядок", — заявил президент Чечни в эфире программы "Нереальная политика" на телеканале НТВ.
 
Рамзан Кадыров также предложил выгнать из Госдумы вице-спикера Владимира Жириновского, потому что лидер ЛДПР "якобы защищает русскую политику и оскорбляет кавказцев". "Это недопустимо, так как кавказцы — тоже россияне, они погибали за свою родину — Россию. Если таких националистов сажать и выгонять из госструктур, то тогда у нас будет порядок", — добавил чеченский лидер.
 
Рамзан Кадыров и ранее выражал недовольство высказываниями лидера ЛДПР. Поводом стала критика вице-спикером политики федеральных властей по отношению к Северному Кавказу. Как ранее заявил  президент Чечни, высказывания вице-спикера по ситуации на Северном Кавказе представляют угрозу целостности и национальной безопасности РФ. По словам Рамзана Кадырова, лидер ЛДПР "не имеет ни морального, ни юридического права говорить о Северном Кавказе и народах, проживающих здесь".