Путин: будем выковыривать террористов со дна канализации

0
175

"Мы знаем, что пособники и организаторы терактов залегли на дно", — заявил премьер-министр России Владимир Путин на совещании по вопросам безопасности на транспорте. "Но это дело чести правоохранительных органов — выковырять их со дна канализации на свет божий", — сказал российский премьер.
 
Владимир Путин также выразил уверенность в том, что это будет сделано. Кроме того, премьер-министр России напомнил, что один из вагонов, где произошел взрыв, был оборудован системой видеонаблюдения, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"Как мы видим и понимаем, такие системы не могут предотвратить террористического акта. Но они не бесполезны, они помогают правоохранительным органам выявить пособников, выявить организаторов преступления. В данном случае, мы знаем, они залегли на дно", — сказал глава правительства.
 
Как ранее сообщал Капитал, 29 марта, в 06:56 по белорусскому времени во втором вагоне поезда на станции метро "Лубянка" произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро "Парк культуры". Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе. По последним данным, жертвами терактов стали 39 человек. Ранения получили более 70 человек.