РОСНО и ГК «Пионер» приступили к реализации новой страховой программы

0
173
Группа компаний «Пионер» и СК «РОСНО» в рамках стратегического сотрудничества приступили к реализации программы по страхованию имущественных интересов граждан, возникающих у них при покупке квартир в жилых комплексах, возводимых компанией в Москве и связанных с оформлением права собственности на приобретаемые квартиры.
 
При заключении гражданами договоров на покупку квартир с ГК «Пионер», ОАО СК «РОСНО»  предоставляет страховую защиту. Страховой полис ОАО СК «РОСНО» предусматривает защиту от убытков, которые могут возникнуть в случае утраты (отсутствия государственной регистрации) права собственности Страхователя на приобретаемую квартиру.
 
С 22 ноября 2010 года стартует первый этап программы страхования на одном из проектов — ЖК «Лазаревское», строительство которого ведется в Южном Бутово ЮЗАО столицы. В январе 2011 года в рамках второго этапа предполагается запуск программы страхования по новому проекту ГК «Пионер» — жилому комплексу комфорт-класса около метро Волжская, начало реализации которого запланировано на 1 квартал 2011 года.
 
«Мы планируем развивать сотрудничество с «РОСНО» и в дальнейшем по нашим новым проектам. Это партнерство — стратегическое решение, которое позволит покупателям квартир не беспокоиться о некоторых важных рисках, существующих при заключении любой сделки», — говорит Владимир Трибрат, директор по маркетингу ГК «Пионер» — Москва.
 
«Надежность ГК «Пионер» подтверждается успешно реализованными проектами. Партнерство с «РОСНО» еще больше укрепит уверенность покупателей в правильности сделанного выбора», — отмечает Виталий Ус, директор Центра страхования финансовых рисков СК «РОСНО» — Для нас программа, реализуемая с ГК «Пионер», не является пилотной, мы уже давно развиваем различные партнерские программы с участниками рынка недвижимости: застройщиками, риэлторами, банками-кредиторами, обеспечивая страховой защитой их клиентов – покупателей жилья. Мы оцениваем эти проекты как перспективные, способные сделать российский рынок недвижимости более цивилизованным, а сделки на нем — максимально безопасными».