«Русская пробежка» закончилась в ОВД

0
221
Возле метро «Партизанская» сегодня было задержано более 50 участников спортивного мероприятия. Все задержанные отправлены в ОВД «Измайлово».

Как сообщают с места событий СМИ, на сегодня была запланирована акция здоровья «Русская пробежка», которая обещает стать традиционной. Началось мероприятие примерно в 12 часов дня. Участвовало в акции примерно 200-250 человек, которые совершили пробежку в московском парке «Измайлово», рекламируя здоровый образ.

Бежали участники без какой-либо атрибутики, никто никаких лозунгов не выкрикивал. Когда пробежка закончилась ближе к 13 часам, и участники стали подходить к метро «Партизанская», неожиданно подъехали два автобуса, в которых находились в специальной экипировке сотрудники милиции/полиции, которым массовая пробежка молодежи показалась подозрительной.

 
Полицейские задержали всех молодых людей спортивного вида. Всего около 50 человек было задержано. Всех задержанных посадили в автобус и увезли в ОВД района «Измайлово». Неужели полиция теперь будет выдавать разрешения на занятия физкультурой и пресекать несанкционированные пробежки?