Съезд белорусских фармацевтов перенесли из-за гриппа

0
221

Республиканский съезд фармацевтов, намеченный на 23-24 ноября этого года, перенесен на март 2010 года. Такое решение Министерство здравоохранения Беларуси приняло в связи с эпидемией гриппа в Беларуси, говорится в письме за подписью замминистра здравоохранения Шевчука.
 
"В соответствии с рекомендациями межведомственного координационного совета по профилактике гриппа с целью предупреждения дальнейшего вовлечения в эпидемический процесс населения Республики Беларусь министерством здравоохранения принято решение о переносе даты проведения VIII съезда фармацевтов с 23-24 ноября 2009 года на март 2010 года. О точной дате проведения будет сообщено дополнительно", — говорится в письме минздрава.
 
Съезд планировалось провести в Витебске, в государственном медицинском университете, ожидалось, что в нем примет участие более 300 делегатов и гостей.
 
На съезде планировалось обсудить вопросы подготовки фармацевтических кадров в стране, перспективы развития отечественного фармацевтического производства, системы обеспечения безопасности, эффективности и качества лекарственных средств, проблемы и перспективы лекарственного обеспечения населения и организаций здравоохранения.