Шахин: бизнес-сообщества Турции и Беларуси заинтересованы в активном сотрудничестве

0
199

Турецкие и белорусские бизнес-круги заинтересованы в активном сотрудничестве, особенно в условиях мирового экономического кризиса. Таким мнением поделился заместитель председателя Комитета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства при Министерстве промышленности и торговли Турции (КОСГЕБ) Туна Шахин.
 
Он напомнил, что активизация в налаживании связей в сфере малого и среднего бизнеса между странами предусмотрена решениями шестого заседания белорусско-турецкой совместной межправительственной экономической комиссии, которое состоялось в Анкаре в декабре 2008 года.
 
Туна Шахин отметил, что в условиях реструктуризации устоявшихся хозяйственных связей выживет сильнейший и наиболее предприимчивый. "Но при соответствующей ведущей роли государства, в том числе в вопросах поддержки малого и среднего бизнеса", — добавил турецкий чиновник.
 
"Мы хорошо знаем о предпринимаемых в Беларуси системных шагах по либерализации экономики, облегчению условий ведения бизнеса, искренне приветствуем сделанные шаги в этом направлении", — приводит слова Туна Шахин БелТА.
 
"Полагаем, что, объединив усилия наших государств, вместе можем сделать гораздо больше и лучше. Вот главная цель укрепления нашего взаимодействия по линии КОСГЕБ Турции — Департамент по предпринимательству Министерства экономики Беларуси", — сказал представитель КОСГЕБ.