Шумченко рассказал о победе малого бизнеса

0
305

Отмена запрета на реализацию пива и других слабоалкогольных напитков в киосках на остановках общественного транспорта является победой представителей столичного малого бизнеса. Таким мнением поделился руководитель РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко.
 
Вместе с тем, по его словам, предприниматели с недоверием относятся к данному послаблению и готовят обращения с аналогичной просьбой в исполнительные комитеты других областей. "Мы множество раз обращались по этому поводу к местным властям. В прошлом году написали во все областные исполнительные комитеты не по одному обращению. Провели саммит предпринимателей по пивной тематике. Писали и в этом году. И вот, наконец, свершилось", — рассказал лидер "Перспективы".
 
Однако, по словам Анатолия Шумченко, не все так гладко, как хотелось бы. "Малому бизнесу был нанесен очень ощутимый урон. К тому же сейчас речь идет о разрешении торговать пивом в павильонах с торговым залом. Это значит, что надо будет их переоборудовать или менять, что повлечет дополнительные финансовые затраты", — приводит слова Анатолия Шумченко издание Солидарность.
 
Эксперт считает, что снять запрет на продажу пива в киосках на остановках общественного транспорта чиновников подвигла плачевная экономическая ситуация. "Не последнюю роль тут сыграло и то положение, которое мы сегодня наблюдаем в региональной экономике, а также состояние, в котором находится сегодня наша пивная отрасль. Ранее местные власти в лице облисполкомов постоянно согласовывали свои шаги по вопросам запрета торговли пивом в киосках и павильонах", — сказал Анатолий Шумченко.