Шувалов назвал возможную дату присоединения Беларуси к Таможенному союзу

0
210

Вопрос о присоединении Беларуси к Таможенному союзу будет решаться пятого июля на встрече глава трех государств на Межгосударственном совете ЕврАзЭС в Казахстане. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. "В каком формате работать с первого июля — будет определено во время встречи глав государств пятого июля в Астане", — добавил он.
 
"Мы со своей стороны провели необходимые согласительные процедуры, завтра проведем переговоры в формате Казахстана, Беларуси и России, где будут окончательно рассмотрены все необходимые вопросы для запуска Таможенного союза", — приводит слова Игоря Шувалова РИА "Новости".
 
В свою очередь замглавы "Газпрома" Валерий Голубев заявил, что Беларусь обещалась оплатить долги за поставки российского газа.
 
Как ранее сообщал Капитал, 16 июня "Газпром" заявил, что при отсутствии оплаты долга, поставки газа в Беларусь могут быть сокращены с 21 июня.