Сидорский откроет Национальную выставку в Москве

0
208

24 ноября премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский примет участие в VI Форуме делового сотрудничества Беларуси и Москвы. Также белорусский премьер посетит церемонию открытия Национальной выставки Беларуси во Всероссийском выставочном центре.

Состоится также встреча с мэром Москвы Юрием Лужковым: они примут участие в заседании Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и города Москвы, сообщает БелаПАН.

На заседании будут подведены итоги Дней Республики Беларусь в Москве в 2009 году. Стороны обсудят ход реализации программных мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества на 2007—2009 годы, взаимосогласованных инвестиционных проектов в Москве и Минске.

 
На заседании Совета делового сотрудничества будет также обсужден проект программных мероприятий Беларуси и Москвы по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества на 2010—2012 годы.

Национальная выставка Беларуси проводится с 21 по 27 ноября в рамках VI Форума делового сотрудничества Беларуси и Москвы. Общая площадь выставки — 1.000 квадратных метров. Свою продукцию представляют около 100 белорусских предприятий и организаций.