Синоптики пообещали белорусам заметное потепление

0
257
Начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов рассказал, что уже на этой неделе белорусы дождутся плюсовой температуры. По его словам, изменение погоды будет обусловлено поступлением на территорию Беларуси теплого и влажного воздуха с акватории Атлантического океана.
 
Четвертого февраля температура воздуха ночью составит минус 8-15 градусов, при прояснениях по юго-востоку — от 16 до 20 градусов мороза, днем будет 2-8 градусов со знаком минус.
 
К среде морозы немного ослабеют. Так, в ночные часы ожидается минус 7-13 градусов, по востоку при прояснениях — до 16 мороза, днем — от 1 до 7 градусов со знаком минус, в юго-западных районах будет около 0.
 
В выходные дни активные атмосферные фронты, которые будут держать путь с территории Западной Европы, принесут во многие районы Беларуси осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами сгустятся туманы, возможен гололед, на дорогах — гололедица.
 
Ветер будет юго-западным умеренным. Температура воздуха ночью составит от минус 7 по северо-востоку до 2 градусов тепла по юго-западу страны, в дневные часы синоптики обещают от минус 2 до плюс 4 градусов.